See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'images de synthèse
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Réalisation d'images de synthèse pour illustrer des projets : - de transports en commun de type bus, tramway, téléphérique… - de bâtiments de type P+R, … - d'aménagements urbains à différentes échelles (quartier, rue, détails d'aménagement) Dans le cadre des plans de communication y compris réseaux sociaux, des réunions de concertation et réunions publiques, Bordeaux Métropole souhaite utiliser les techniques d'images de synthèse pour la représentation de ses projets. L'image de synthèse permettra à travers différents supports d'appréhender au mieux l'aménagement dans son contexte et donc de faciliter la compréhension des différents projets pour le Grand Public, riverains, usagers, commerçants, les élus locaux et les décideurs financiers. Cet objectif impose une représentation fidèle du projet et une intégration fiable de celui-ci dans son environnement
Interne Kennung: 2023-BEM-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1455153