See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et réparation de véhicules de PTAC inférieur à 4,5 Tonnes
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif d’assurer la continuité d’approvisionnement en pièces détachées, fournitures, accessoires et consommables pour toutes les marques d’aménagements détenues par le SDIS du Nord (lot 1 à lot 4). Il vise également à réaliser la maintenance préventive et curative pour ces mêmes engins (lot 5).
Interne Kennung: PPP1QE-231/6432/2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1A : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Renault
Beschreibung: Lot 1A : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Renault
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T_1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 1B : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Marques Peugeot, Citroën, toutes marques
Beschreibung: Lot 1B : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Marques Peugeot, Citroën, toutes marques
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2A : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Renault
Beschreibung: Lot 2A : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Renault
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 3_3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 2B : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Marques Peugeot, Citroën, toutes marques
Beschreibung: Lot 2B : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Marques Peugeot, Citroën, toutes marques
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 3A : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes/Avesnes sur Helpe – Renault
Beschreibung: Lot 3A : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes/Avesnes sur Helpe – Renault
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 5_5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 3B : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes/Avesnes sur Helpe – Marques Peugeot, Citroën, toutes marques
Beschreibung: Lot 3B : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes/Avesnes sur Helpe – Marques Peugeot, Citroën, toutes marques
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 6_6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 4A : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Renault
Beschreibung: Lot 4A : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Renault
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 7_7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 4B : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Marques Peugeot, Citroën, toutes marques
Beschreibung: Lot 4B : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Marques Peugeot, Citroën, toutes marques
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 8_8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 5 : Prestations de réparation de carrosseries toutes marques
Beschreibung: Lot 5 : Prestations de réparation de carrosseries toutes marques
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 9_9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 6A : Fourniture de pièces de réparations pour des véhicules de marque Renault
Beschreibung: Lot 6A : Fourniture de pièces de réparations pour des véhicules de marque Renault
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 10_10
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Los: LOT-0011
Titel: Lot 6B : Fourniture de pièces de réparations pour des véhicules de marque Peugeot et Citroën
Beschreibung: Lot 6B : Fourniture de pièces de réparations pour des véhicules de marque Peugeot et Citroën
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 11_11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 6C : Fourniture de pièces de réparations pour des véhicules de toutes autres marques
Beschreibung: Lot 6C : Fourniture de pièces de réparations pour des véhicules de toutes autres marques
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 12_12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 6D : Fourniture de pièces d'entretien toutes marques
Beschreibung: Lot 6D : Fourniture de pièces d'entretien toutes marques
Interne Kennung: 2026IP_ENTRETIEN_REPARATION_INF 4.5 T 13_13