564821-2021 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Beratung, Lieferung und Montage von Büromobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021OL000271
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung im Rahmen eines offenen Verfahrens über die Beratung, Lieferung und Montage von Büromobiliar für den Zeitraum vom 01.01.2022 bis 31.12.2023. Gegenstand der Ausschreibung ist die Beratung, Lieferung und Montage von Büromobiliar für die Stadtverwaltung Oldenburg inkl. der Schulen und Eigenbetriebe an über 130 Dienststellen. Das Leistungsverzeichnis umfasst ein Kernsortiment von ca. 80 Artikeln, die in der Vergangenheit in größerer Menge beschafft wurden. Los 1 ist über Tische, Schränke und Container. Los 2 über Stühle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tische, Schränke, Container und Regale
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden Tische (u .a. elektromotorische), verschiedene Containerarten sowie verschiedene Schranktypen benötigt.
Stühle
Los-Nr.: 2
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Es werden Drehstühle, Besucherstühle und Konferenzraumstühle benötigt.