Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss von drei Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von Kleinbussen (Utilities) verschiedener Funktionen für die Polizei NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: ZA5.2/1000756538/Pe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34114400 Kleinbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei den ausgeschriebenen Utility handelt es sich um handelsübliche Fahrzeuge mit polizeispezifischer Ausstattung. Durch die Ausrüstung zum Polizeifahrzeug werden die konstruktiven, ergonomischen sowie sicherheitstechnischen Merkmale des Fahrzeugs nicht beeinträchtigt.
Die Lieferung der Utility in den verschiedenen Funktionen beinhalten sowohl die Bereitstellung des Basisfahrzeugs als auch deren Ausbau durch den Auftragnehmer im dargelegten Umfang der Leistungsbeschreibung Kapitel B.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kauf und Lieferung von Funkstreifenkraftwagen bis 8 Sitze (Funktion 023) für die Polizei des Landes Nordrhein-Westfalen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34114400 Kleinbusse, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34114200 Polizeifahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beabsichtigt ist die Abnahme von ca. 50 bis 60 Fahrzeugen je Los und Jahr. Alle Abrufe im Laufe der Vertragslaufzeit erfolgen durch separate Bestellungen. Die Abnahme ist abhängig von der Haushaltslage und den zur Verfügung stehenden Haushaltsmitteln. In diesem Zusammenhang kann sich der Auftragnehmer nicht auf eine Abnahme bzw. Bestellgarantie berufen.
Kauf und Lieferung von Funkstreifenkraftwagen bis 8 Sitze als Halbgruppenfahrzeuge (Funktion 026) für die Polizei des Landes Nordrhein-Westfalen
Los-Nr.: 2
Kauf und Lieferung von zivilen Funkstreifenkraftwagen bis 8 Sitze (Funktion 034) für die Polizei des Landes Nordrhein-Westfalen
Los-Nr.: 3