2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maitrise d'oeuvre pour la construction de 16 maisons avec garages, leurs aménagements paysagers et VRD " Lotissement les Rives de l'Arnes" À Bétheniville (51)
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le site du projet est situé en entrée de ville, route de Vouziers (route départementale 980), et à proximité immédiate du centre-bourg de Bétheniville. Un bras de la Suippes, traverse le bas du lotissement. Le site d'étude est identifié dans la zone AU du Plan Local d'Urbanisme (PLU). Ce secteur est spécifiquement désigné dans le document d'Orientation d'Aménagement et de Programmation (OAP) du PLU comme devant être prioritairement ouvert à l'urbanisation. Il est envisagé que ce secteur puisse favoriser le développement d'une mixité fonctionnelle et sociale, avec une vocation axée sur l'habitat et le commerce. L'achat de ces lots comprend 16 viabilisations, correspondants aux 16 maisons demandées par le présent programme. Les études de capacité confirment la faisabilité de 16 maisons sur l'emprise dédiée. Les maisons seront composées de typologies variées allant du T3 au T5 (équipées d'un garage et posséderont toutes des jardins privatifs)
Interne Kennung: 2025MoeRIVESARNES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1697307