See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: THONON-LES-BAINS - Construction du Collège du Lac Noir - Mission Ordonnancement, Pilotage, Coordination
Beschreibung: Le projet consiste en la construction d'un nouveau collège, intégrant les espaces dévolus à l'enseignement et à l'administration de l'établissement, ainsi que l'ensemble des équipements et des aménagements associés nécessaires à son fonctionnement (y compris la signalétique intérieure et extérieure). La surface utile construite est fixée à 8 023 m². Elle correspond à un collège de 22 divisions comprenant une section ULIS, soit un effectif de 660 élèves. Le coût prévisionnel provisoire des travaux est de 27 700 000,00 euro(s) HT. La durée des travaux est estimée à 104 semaines (non compris la période de préparation de 9 semaines)
Interne Kennung: 2026M0492
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1861246