2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ouvrages de protection contre les chutes de blocs – Études géotechniques, suivi de travaux, inspections des ouvrages et astreintes d’intervention
Beschreibung: Ce marché à bons de commande concerne la réalisation d’études géotechniques, de missions d’assistance à maîtrise d'ouvrage ou de missions de maîtrise d’œuvre dans le cadre de travaux de protection contre les chutes de blocs pour le compte de la Direction des routes Méditerranée. Il comprend notamment la réalisation : • des expertises (G5) et des études géotechniques de conception (G1 G2
Interne Kennung: DIRMED-26-017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Alpes Sud : départements des Alpes de Haute Provence (04), des Bouches du Rhône (13)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0002
Titel: Alpes Nord : département des Hautes Alpes (05)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Rhône Cévennes : départements du Gard (30), de l’Hérault (34), de la Lozère (48)
Interne Kennung: 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DIRMED-26-017
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3