564851-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reklamedienste – Werbekonzession - Verkehrsmittelwerbung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerbekonzession - Verkehrsmittelwerbung
BeschreibungVerkehrsmittelwerbung in und an Fahrzeugen (Straßenbahnen und Bussen) der LVB sowie Errichtung und Betreiben von Werbeträgern auf Liegenschaften der LVB.
Interne KennungLVB-2026-DK-02-01
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2-malige Vertragsverlängerung je 2 Jahre möglich