564867-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Fassadenreinigung Filiale Saarbrücken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Fassadenreinigung Filiale Saarbrücken
BeschreibungGlas- und Fassadenreinigungsleistungen
Interne Kennung26-2000064955
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Auftraggeberin hat den Leistungsbeschreibungen jeweils in Anlage 1 (Vergabeunterlagen, Teil 3) repräsentative Fotos beigefügt, damit sich die Bieter ein Bild von den zu reinigenden Glasflächen machen können. Die Auftraggeberin bietet für Glas- und Fassadenreinigung Termine für eine Ortsbesichtigung an. Die interessierten Unternehmen können zusätzlich dazu auf freiwilliger Basis nach vo-rausgehender Vereinbarung eines konkreten Termins mit der Auftraggeberin in der Zeit von 14.08.2026, 11:00 Uhr, bis 04.09.2026, 11:00 Uhr, in der Zeit von 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr an einer Ortsbesichtigung teilnehmen. Der Termin für die Ortsbesichtigung ist bis spätestens 03.09.2026, mit der Auftraggeberin per E-Mail zu vereinbaren. Der Termin wird für jedes interessierte Unternehmen separat durchgeführt und kann (je Liegenschaft) bis zu 1 Stunde dauern. Bitte kontaktieren Sie zur Vereinbarung eines Termins per E-Mail oder Telefon für die für die Filiale Herr Wilhelm (frank-peter.wilhelm@bundesbank.de - +496815802231) oder Hr. Weber (michael.weber@bundesbank.de - +496815802233) . Ortsbesichtigungen können nur nach vorausgehender Anmeldung und Vereinbarung erfolgen; über die vorstehend genannten Zeiten hinaus können weder Termine vereinbart noch Ortsbesichtigungen durch-geführt werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGlas- und Fassadenreinigungsleistungen Filiale Saarbrücken