2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de mise à jour des documents du SDAGE et du PDM 2028-2033 du bassin Adour-Garonne et de réalisation des évaluations environnementales du SDAGE et du PGRI 2028-2033 du bassin Adour-Garonne.
Beschreibung: Le marché objet de la présente consultation concerne les prestations de mise à jour des documents du SDAGE et du PDM 2028-2033 du bassin Adour-Garonne et de réalisation des évaluations environnementales du SDAGE et du PGRI 2028-2033 du bassin Adour-Garonne. Il se compose de 4 lots.
Interne Kennung: 2025-085
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert et en vertu des articles L2124-2 et R2124-2 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'AMO pour coordonner la réalisation du marché du SDAGE et du PDM 2028-2033
Beschreibung: L’assistance à maîtrise d’ouvrage pour coordonner la réalisation du marché du SDAGE et du PDM 2028-2033
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mise à jour du SDAGE 2028-2033
Beschreibung: La mise à jour du SDAGE 2028-2033 qui comprend 4 missions : - Mission n°1 : Co-animation des groupes d’experts thématiques sur les orientations et dispositions du SDAGE 2028-2033 ; - Mission n°2 : Production des justifications génériques détaillées des objectifs moins stricts du SDAGE 2028-2033 ; - Mission n°3 : Analyse et synthèse des avis de l’autorité environnementale, des partenaires et du public sur le projet de SDAGE 2028-2033 ; - Mission n°4 : Production du contenu des différentes versions des documents du SDAGE 2028-2033 et des supports de vulgarisation. Ce lot n°2 comporte une Prestation supplémentaire éventuelle, qui est décrite au CCTP, et qui est relative à la production du document d’accompagnement n°8 de la SOCLE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Mise à jour du PDM 2028-2033
Beschreibung: La mise à jour du PDM 2028-2033 qui comporte 3 missions : - Mission n°1 : Proposition des actions prioritaires des pré PAOT et des mesures du PDM par masse d’eau en risque de non atteinte des objectifs environnementaux (RNAOE) 20233 de l’état des lieux 2025 et import des actions et des mesures dans l’outil national CYCLOPE pour la consultation des MISEN ; - Mission n°2 : Analyse et synthèse des avis des partenaires et du public sur le projet de PDM 2028-2033 ; - Mission n°3 : Production du contenu des différentes versions du document du PDM 2028-2033 et import des mesures de la version définitive du PDM dans l’outil national CYCLOPE.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Réalisation des évaluations environnementales du SDAGE 2028-2033 et du PGRI 2028-2033
Beschreibung: La réalisation des évaluations environnementales du SDAGE 2028-2033 et du PGRI 2028-2033 qui consiste en 3 missions : - Mission n°1 : Rédaction des versions initiales des rapports d’évaluation environnementale du projet SDAGE et du projet PGRI 2028-2033 ; - Mission n°2 : Rédaction des mémoires en réponse aux avis de l’autorité environnementale sur le projet de SDAGE et du projet PGRI 2028-2033 (Cette mission n°2 est une Prestation supplémentaire éventuelle) ; - Mission n°3 : Production des versions définitives des rapports d’évaluation environnementale et des déclarations environnementales du SDAGE et du PGRI 2028-2033.
Interne Kennung: 4