564895-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – NUM RC - Pharma-Monitoring
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNUM RC - Pharma-Monitoring
BeschreibungZur Überwachung GMP-relevanter Prozesse in dem Neubau Radiopharmazie wird ein Monitoringsystem benötigt.
Interne Kennung04.7-021-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichtung eines Pharmamonitoring-Systems für den Bereich Radiopharmazie als Komplettleistung einschl. Feldgeräte, Schaltschränke und GMP-Monitoring-Software nach GAMP 5. Monitoring-Parameter sind: Raumdruck, Raumtemperatur und Raumluftfeuchte, Temperatur Kühlschränke, luftgetragene Partikel, Strömungsgeschwindigkeit im LF-Feld Lieferung und Installation von Sensoren und Integration von "Fremd-Sensorik" des Lieferanten der Heißzellen/ Isolatoren.