564913-2026 - Wettbewerb
Italien – Reparatur- und Wartungsdienste – Procedura aperta inerente all'affidamento di servizi di manutenzione impianti per esigenze del Reparto Comando e Supporti Tattici in Viterbo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta inerente all'affidamento di servizi di manutenzione impianti per esigenze del Reparto Comando e Supporti Tattici in Viterbo
Beschreibung: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., propedeutica alla stipula di n. 4 Accordi Quadro (n. 1 Accordo per ciascun Lotto) con un solo operatore economico ex. art. 59, comma 3, del D.Lgs. 36/2023 per la durata di 36 mesi con decorrenza dalla data di stipula, con possibilità di proroga di ulteriori 6 mesi, al fine di garantire i servizi di manutenzione e riparazione degli impianti antincendio, degli impianti di allarme, degli impianti di aria compressa, degli impianti di sollevamento, dei portoni automatici
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: servizio di manutenzione e assistenza tecnica dei sistemi antincendio fissi e mobili, delle porte taglia fuoco e delle porte antipanico
Beschreibung: servizio di manutenzione e assistenza tecnica dei sistemi antincendio fissi e mobili, delle porte taglia fuoco e delle porte antipanico
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0002
Titel: servizio di manutenzione e assistenza tecnica degli impianti di allarme, televisioni a circuito chiuso (TVCC), cancelli e sbarre automatizzate
Beschreibung: servizio di manutenzione e assistenza tecnica degli impianti di allarme, televisioni a circuito chiuso (TVCC), cancelli e sbarre automatizzate
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Servizio di manutenzione e assistenza tecnica degli impianti di aria compressa, degli impianti di sollevamento e dei portoni automatici a libro
Beschreibung: Servizio di manutenzione e assistenza tecnica degli impianti di aria compressa, degli impianti di sollevamento e dei portoni automatici a libro
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
Los: LOT-0004
Titel: Servizio di pulizia, spurgo e smaltimento delle fosse settiche/degrassatori
Beschreibung: Servizio di pulizia, spurgo e smaltimento delle fosse settiche/degrassatori
Haupteinstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 50610000 Repair and maintenance services of security equipment
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 50530000 Repair and maintenance services of machinery
Lot: LOT-0004
Main classification (cpv): 90460000 Cesspool or septic tank emptying services