564920-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zubereitete Mahlzeiten – Mittagessensverpflegung Schulen und Kindergärten Tuttlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagessensverpflegung Schulen und Kindergärten Tuttlingen
Beschreibung: Die Stadt Tuttlingen strebt an, 9 Tuttlinger Schulen sowie 6 Kindergärten mit einer gesunden, schmackhaften und ausgewogenen Mittagsverpflegung zu versorgen. Das Mittagessen soll sowohl den ernährungsphysiologischen Anforderungen als auch den Empfehlungen der Deutschen Gesellschaft für Ernährung e. V. entsprechen.
Vorherige Bekanntmachung: 306137-2025
Interne Kennung: 25-32
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schulverpflegungsleistungen für 9 Schulstandorte
Beschreibung: Die Zubereitung und Bereitstellung des Mittagessens hat aus Kapazitätsgründen in Form des Cook & Hold-Verfahrens zu erfolgen. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch Personal des Auftraggebers. Dasselbe gilt für die Auslieferung der Transportbehältnisse vom Standort des Verpflegungsanbieters zu den einzelnen Einrichtungen. Hierfür wird vom Auftraggeber ein Fahrdienst beauftragt.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Los: LOT-0002
Titel: Kindergartenverpflegungsleistungen für 6 Einrichtungsstandorte
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten