564921-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertrag über die Lieferung von 21 Kurzhauber-Doppelkabinenfahrgestellen mit Kofferauf- und Innenausbau
Referenznummer der Bekanntmachung: B 44-2021-227-0026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Vertragsschließung über die Lieferung von 21 Kurzhauber-Doppelkabinenfahrgestellen mit Kofferauf- und Innenausbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hamburger Stadtentwässerung AöR, nachfolgend Auftraggeber, beabsichtigt einen Vertrag über die Lieferung von 21 Kurzhauber-Doppelkabinenfahrgestellen mit Kofferauf- und Innenausbau und einer Nutzlast von Zubehör und einem zul. Gesamtgewicht von 7t abzuschließen. Die Fahrzeuge sollen im I. Quartal 2022 geliefert werden.