564926-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Einkauf von OP-Türmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkauf von OP-Türmen
BeschreibungEinkauf von OP-Türmen
Interne KennungEU-AUS-027/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162100 OP-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von OP-Türmen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt 300 Stk. für die Vertragslaufzeit. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 330 Stk. für die Vertragslaufzeit.