564941-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Alte Staatsgalerie Stuttgart Fenster - Holzfenster - Instandsetzung, Austausch, Sicherheit; ASG Fassaden 3. BA, 3.6-3.7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAlte Staatsgalerie Stuttgart Fenster - Holzfenster - Instandsetzung, Austausch, Sicherheit; ASG Fassaden 3. BA, 3.6-3.7
BeschreibungFenster - Holzfenster - Instandsetzung, Austausch, Sicherheit; ASG Fassaden 3. BA, 3.6-3.7
Interne Kennung26-79389
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
TitelFenster - Holzfenster - Instandsetzung, Austausch, Sicherheit; ASG Fassaden 3. BA, 3.6-3.7
BeschreibungRestaurierung denkmalgeschützter Holzeinfach- und Verbundfenster, Austausch Oberflächenbeschichtung, Reparaturen, Nachrüstung Anschlagdichtung. Neue Holzverbundfenster gem. historischem Vorbild als Normalfenster und mit Sicherheitsanforderung RC3, P5A, Alarmspinne, Zustandsüberwachung, nach bereits erfolgter Systemprüfung. Restaurierung Holzeinfach- und Verbundfenster 94 St. mit Gesamtoberflächen 1300 m2. Nachbau Holzverbundfenster 67 St. Gesamtfläche 300 m2. Sicherheits-Holzverbundfenster 49 St. Gesamtfläche 370 m2.
Interne KennungLOT-0000