564944-2024 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – Neubau einer 4-gruppigen Kinderkrippe in Essenbach - Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1, 2, 3, 7 anteilig und 8 gem. § 53 HOAI 2021
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer 4-gruppigen Kinderkrippe in Essenbach - Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1, 2, 3, 7 anteilig und 8 gem. § 53 HOAI 2021
Beschreibung: Zur Planung des Vorhabens "Neubau einer 4-gruppigen Kinderkrippe" in Essenbach ist, in Abhängigkeit der haushaltsrechtlichen und wirtschaftlichen Rahmenbedingungen, mindestens eine Beauftragung der Leistungsphasen 1-4 gem. §55 HOAI 2021 vorgesehen. Der Auftraggeber behält sich vor, die Leistungsphasen 5-6 und 7-9 gem. §55 HOAI 2021 zusätzlich stufenweise zu beauftragen.
Vorherige Bekanntmachung: 262117-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 05