564956-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – Beschaffung von Druck- und Kopiertechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Druck- und Kopiertechnik
BeschreibungMiete und Full-Service von multifunktionaler Druck-, Scan- und Kopiertechnik inkl. Druckmanagementsystem
Interne KennungI-30/2-03-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121200 Fotokopiergeräte, 30121100 Fotokopierer, 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Druck- und Kopiertechnik Amt für Schulverwaltung
BeschreibungLieferung von multifunktionale Druck-, Scan- und Kopiertechnik. Der Umfang der Ausschreibung beinhaltet eine Geräte- und Systemmiete sowie einen Full-Service inklusive Verbrauchsmaterialien (VM), ausgenommen Papier und Folien. Die Geräte sollen an diversen Standorten des AG, siehe Teil-B_Leistungsverzeichnis Los 1 - Schulverwaltung Position 1.1, geliefert und betrieben werden. Die vollständige Projektumsetzung muss bis 31.12.2026 erfolgt sein. Vertragsbeginn ist der 01.01.2027 mit einer Vertragsdauer von 60 Monaten.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Druck- und Kopiertechnik Amt für Gebäudwirtschaft und Liegenschaften
BeschreibungLieferung von multifunktionale Druck-, Scan- und Kopiertechnik. Der Umfang der Ausschreibung beinhaltet eine Geräte- und Systemmiete sowie einen Full-Service inklusive Verbrauchsmaterialien (VM), ausgenommen Papier und Folien. Die Geräte sollen am Hauptstandort des AG und am Kreisfeuerwehrzentrum Hildburghausen, siehe Teil-B_Leistungsverzeichnis Los 2 - Allg. Verwaltung Position 1.1, geliefert und betrieben werden. Die vollständige Projektumsetzung muss bis 31.05.2027 erfolgt sein. Vertragsbeginn ist der 01.06.2027 mit einer Vertragsdauer von 60 Monaten.
Interne KennungLOT-0002