564984-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitshandschuhe – Einsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor
BeschreibungEinsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor
Interne KennungB 23.19 - 0571/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über Einsatzhandschuhe für die BPOL Geschätzte Gesamtbedarfsmenge(Höchstmenge): -16.000 Stück Einsatzhandschuhe -2.000 Stück Einsatzhandschuhe mit Schlagschutzprotektor davon Mindestabnahmemenge (Festbestellmenge): - 4.000 Stück Einsatzhandschuhe - 500 Stück Einsatzhandschuhe mit Schlagschutzprotektor Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge, weshalb maximal 16.000 Stück Einsatzhandschuhe und 2.000 Stück Einsatzhandschuhe mit Schlagschutzprotektor abgerufen werden können. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung über die Festbestellmenge hinaus.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option die Rahmenvereinbarung einmalig um 12 Monate bis zu einer maximalen Laufzeit von 48 Monaten zu verlängern, wenn die Höchstmenge nicht ausgeschöpft ist.