564993-2021 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung der Grund- und Mittelschulen des Schulstandorts Stadt Dachau - Digitalisierungspaket 2: PC-Systeme inkl. Monitore
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Installation von PC-Systemen inkl. Monitoren (Digitalisierungspaket 2) im Zuge der Digitalisierung der Grund- und Mittelschulen des Schulstandorts Stadt Dachau. Benötigt werden votumskonforme Geräte, die über das Förderprogramm "DigitalPakt Schule" (Stand 2020) abgerechnet werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30231300 Bildschirme, 30231310 Flachbildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Installation von PC-Systemen inkl. Monitoren (Digitalisierungspaket 2).
Prognostiziert wird nach momentanem Planungsstand folgender Bedarf. Die Höchstabnahmemenge ergibt sich aus diesen Zahlen plus 10% jeweils aufgerundet auf ganze Zahlen.
- 94 Stück Mini-PC zur platzsparenden Aufstellung
- 111 Stück Monitor 23,8 Zoll, Bildformat 16:9
- Installation und Aufstellung