565005-2021 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
zwei 3D-Drucker für Mittelschulen in Dachau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von zwei 3D-Druckern mit Gehäuse und Filament Spulen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule", Stand 2020.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30232100 Drucker und Plotter, 39162200 Lehrmittel und -geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 2 Stück 3D-Drucker
- 2 Gehäuse für die angebotenen 3D-Drucker
- Filament Spulen kompatibel zu o. d. 3D-Druckern
- 2 schwarz
- 2 weiß
- 2 neongrün
votumskonforme Geräte entsprechend den Vorgaben des Förderprogramms "DigitalPakt Schule", Stand 2020