565018-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Neukauf PHEV Kleinbusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeukauf PHEV Kleinbusse
BeschreibungNeukauf von 17 PHEV-Kleinbussen
Interne KennungE60/2024-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeukauf von 17 PHEV-Kleinbussen mit max. 50g CO2 pro km (gewichtet), max. 30 kWh/100 km, einer ZGM von 3.500 kg (800 Kg Zuladung), kurzem Radstand, max. Höhe 1.999mm, einer Sitzverteilung 2 vorne, 3 auf Sitzschienensystem im Fond. Weitere Mindestanforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.