565073-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – 76761 Gerüstbauarbeiten, Gesamtkomplex Ruhrstr., GBT E + F
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel76761 Gerüstbauarbeiten, Gesamtkomplex Ruhrstr., GBT E + F
BeschreibungModernisierung Gesamtkomplex Ruhrstraße 76761 Gerüstbauarbeiten, Gebäudeteile E und F
Interne KennungFV15-26-0171-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262110 Abbau von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Auftragsvolumen umfasst Gerüstbauarbeiten für die Gebäudeteile E und F des Dienstgebäudekomplexes Ruhrstraße in folgendem Umfang: BT E: - Aufstellen und Vorhalten von circa (ca.) 11.000,00m2 Fassadengerüst; - Aufstellen und Vorhalten von ca. 2.450 m3 Raumgerüst; - Montage von ca. 11.000 m2 Gerüstnetz; - Aufstellen und Vorhalten von 5 Stück Treppenhausturm Höhe ca. 21m; BT F: - Aufstellen und Vorhalten von ca. 7.000,00m2 Fassadengerüst; - Aufstellen und Vorhalten von ca. 230 m3 Raumgerüst; - Montage von ca. 7.000 m2 Gerüstnetz; - Aufstellen und Vorhalten von 4 Stück Treppenhausturm Höhe ca. 21m; - Aufstellen und Vorhalten von 2 Stück Treppenhausturm Höhe ca. 16m. Sonstiges: - Dem Bieter wird die Möglichkeit einer Ortsbesichtigung vor Angebotsabgabe gegeben. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden. - Anfragen zu den Vergabeunterlagen sind einzureichen bis 06.08.2026, 15:00 Uhr. - Eine Auskunftserteilung erfolgt bis 6 Kalendertage vor Ende der Angebotsfrist.
Interne KennungLOT-0000