2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MATÉRIELS ET ÉQUIPEMENTS DE VOIE FERRÉE POUR LA LIGNE DES CHEMINS DE FER DE PROVENCE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de matériels et équipements de voie ferrée pour la ligne des Chemins de Fer de Provence. Lot n° 1 : Attaches élastiques de rail de type NABLA S1 ou équivalent Fourniture d'attaches élastiques de rail de type NABLA S1 ou techniquement équivalent. Les produits proposés au titre d'une équivalence doivent présenter des caractéristiques techniques et des performances au moins égales à celles du produit de référence tel qu'indiqué dans le contrat valant CCP. Lot n° 2 : Ensemble de fixation de rails Fourniture des ensembles de fixation nécessaires au maintien et à l'ancrage des rails conformément aux spécifications du contrat valant CCP : Eclisses, boulons d'éclisses, selles standards, tirefonds à filet variable. Lot n° 3 : Selles sur plan Fourniture de selles fabriquées selon les plans et caractéristiques techniques fournis dans le contrat valant CCP. Lot n° 4 : Semelles sous rails Fourniture de semelles sous rails destinées à assurer l'interposition entre le rail et son support conformément aux prescriptions du contrat valant CCP.
Interne Kennung: 2026-10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Attaches élastiques de rail de type NABLA S1 ou équivalent
Beschreibung: Lot 1 : Attaches élastiques de rail de type NABLA S1 ou équivalent
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tous les lots de l'accord-cadre peuvent ensuite, indépendamment les uns des autres, être reconduit tacitement quatre (4) fois, par périodes successives d'un (1) an, à compter du 1er janvier 2028, sauf décision contraire de l'Acheteur. Leur durée maximale est ainsi fixée au 31 décembre 2031.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Ensemble de fixation de rails
Beschreibung: Lot 2 : Ensemble de fixation de rails
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34946121 Schienenlaschen und Schienenunterlagsplatten
Beschreibung der Optionen: Tous les lots de l’accord-cadre peuvent ensuite, indépendamment les uns des autres, être reconduit tacitement quatre (4) fois, par périodes successives d’un (1) an, à compter du 1er janvier 2028, sauf décision contraire de l’Acheteur. Leur durée maximale est ainsi fixée au 31 décembre 2031.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Selles sur plan
Beschreibung: Lot 3 : Selles sur plan
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Semelles sous rails
Beschreibung: Lot 4 : Semelles sous rails
Interne Kennung: 4