565111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbruchmeldeanlagen – Neubau Schule Deutsch Evern - BMA+EMA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schule Deutsch Evern - BMA+EMA
Beschreibung1.) Brandmeldeanlage: Die Montage und Inbetriebnahme ist durch eine nach DIN 14675 zertifizierte Fachfirma vorzunehmen. Der gültige Nachweis ist dem Angebot beizulegen. 2.) Einbruchmeldeanlage: Die ausführende Firma muss als Errichterunternehmen für Einbruchmeldeanlagen VdS-anerkannt bzw. VdS-zertifiziert sein. Der gültige Nachweis ist dem Angebot beizulegen. Massenzusammenfassung BMA+EMA -1 x BMZ -1 x EMZ -1 x Übertragungseinrichtung -1 x Feuerwehrperipherie -ca. 130 Meldersockel -ca. 130 Multisensormelder -ca. 100 Akustische Signalgeber -ca. 50 DKM -ca. 6 Überwachungsmodule -ca. 2000m Ringleitung -ca. 1000m Kunststoffwellrohr -ca. 20 EMA BWM
Interne KennungNeubau Schule Deutsch Evern - BMA+EMA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBMA+EMA
BeschreibungBMA+EMA
Interne KennungLOT-0001 2026-01-005
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen