565126-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – Grundwasserprobenahme an den Landesgrundwassermessstellen des Saarlandes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundwasserprobenahme an den Landesgrundwassermessstellen des Saarlandes
BeschreibungWerkvertrag und Rahmenvertrag über die Beauftragung einer Fachfirma mit der Grundwasserprobenahme an den Landesgrundwassermessstellen des Saarlandes für den Zeitraum Q1/2026 - Q4/2027
Interne KennungLUA-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrundwasserprobenahme an den Landesgrund-wassermessstellen des Saarlandes für den Zeit-raum Q1/2026 - Q4/2027 Es handelt sich um einen gemischten Vertrag (regulärer Werkvertrag und Rahmenvertrag)
Interne KennungLOT-0000