565134-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – RV über die Erbringung von Dienstleistungen in 19 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV über die Erbringung von Dienstleistungen in 19 Losen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen).
Interne Kennung2025/22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Titel310.1.02 Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung steuerfachliche Dialoge
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen) für den Bereich Entwicklung. Die Schätzmenge an abzurufenden Leistungen beträgt pro Los/Gesamtleistung und Jahr: 220 Personentage (PT) pro Person Die Höchstmenge an abzurufenden Leistungen beträgt pro Person und pro Jahr: 250 PT
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel310.2 - Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung steuerfachliche Dialoge
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel310.3 - Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung steuerfachliche Dialoge
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel310.4 - Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung steuerfachliche Dialoge
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel310.5 - Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung steuerfachliche Dialoge
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titel310.6.02 Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung steuerfachliche Dialoge
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Titel310.7 - Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung steuerfachliche Dialoge
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Titel318.1: Testkoordination im Bereich Qualitätssicherung zentrale KONSENS Verfahren
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Titel318.2: Qualitätssicherung im Bereich zentrale KONSENS Verfahren
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Titel318.3: Qualitätssicherung im Bereich zentrale KONSENS Verfahren Dialoganwendungen
Interne Kennung10
LosLOT-0011
Titel318.4: Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung zentrale KONSENS Verfahren und Softwareentwicklung spezialisierter Testdatentreiber und Testautomatisierungstools
Interne Kennung11
LosLOT-0012
Titel318.5: Qualitätssicherung im Bereich zentrale KONSENS Verfahren Backend
Interne Kennung12
LosLOT-0013
Titel320.1: Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung (QS) Testautomatisierung KONSENS@NRW
Interne Kennung13
LosLOT-0014
Titel320.2.02: Projektunterstützung im Bereich Qualitätssicherung (QS) für das Projekt PERLE@NRW
Interne Kennung14
LosLOT-0015
Titel322.1.1: Beratung und Testing der Barrierefreiheit von Software
Interne Kennung15
LosLOT-0016
Titel322.1.2: Beratung und Testing der Barrierefreiheit von Software
Interne Kennung16
LosLOT-0017
Titel322.2.1: Projektunterstützung im Bereich Last- und Performancetest
Interne Kennung17
LosLOT-0018
Titel322.2.2: Projektunterstützung im Bereich Last- und Performancetest
Interne Kennung18
LosLOT-0019
Titel322.3: Projektunterstützung im Bereich der Qualitätssicherung (QS) als Testauftragsberater (TAB)
Interne Kennung19