565151-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV über die Erbringung von IT-Unterstützungsleistungen des administrativen Arbeitsbereichs im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Arbeitnehmerüberlassung für IT-Unterstützungsleistungen. Benötigt werden Junior-Administratoren zur Unterstützung des Administrations-Teams beim Betrieb der Server-Umgebung.
Die geplante Laufzeit des Vertrags ist vom 01.11.2023 (vorbehaltlich der erfolgreichen Sicherheitsüberprüfung) bis zum 30.06.2028.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (vgl. Kapitel B Punkt 3 der Leistungsbeschreibung) für die Unterstützung verschiedener administrativer Arbeitsbereiche im RZF NRW. Benötigt werden Junior-Administratoren zur Unterstützung des Administrations-Teams beim Betrieb der Server-Umgebung (vgl. Kapitel B Punkt 2 der Leistungsbeschreibung).
Der Bieter hat - entsprechend den spezifizierten Anforderungen - seine Eignung nachzuweisen. Hierzu sind die im Formular 325 EU aufgeführten Unterlagen dem Angebot beizufügen.
· Der Bieter muss über eine gültige Erlaubnis zur Arbeitnehmerüberlassung gemäß § 1 Abs. 1 Satz 1 AÜG verfügen und diese als Anlage beifügen.
Weiterhin muss der Bieter mindestens folgende Anforderungen nachweislich erbringen:
- Suse Partner z. B. Enterprise Solutions- oder Suse Certified Partner
- VMware Principal Solution Provider, Professional Service Provider
- Cisco Gold Integrator
- Microsoft Gold Partner, alternativ Solutions Partner
- Red Hat Premier Business-Partner
Im Rahmen der Ausschreibung wird unter Kapitel B, Punkt 3 der Leistungsbeschreibung eine Höchstabnahmemenge definiert.
Die Projekte sind ausschließlich als Gesamtleistung zu vergeben:
Die Projektunterstützung soll jedoch referatsübergreifend im gesamten Haus des RZF NRW erfolgen.
Folgende Höchstmengen an abzurufenden Leistungen gelten für diese Ausschreibung pro Person und pro Jahr:
2023: 42 PT (Personentage)
2024: 250 PT
2025 250 PT
2026: 250 PT
2027: 250 PT
2028: 125 PT
Es besteht keine Verpflichtung des Auftraggebers zur Abnahme einer bestimmten Mindest- oder Höchstmenge.
Darüber hinaus hat der Bieter mit dem Angebot mindestens zwei in den wesentlichen vergleichbaren Referenzen vorzuweisen. Hierzu wird auf die Anlage: - Beschreibung von Referenzen - verwiesen.