See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL ET ÉQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE / PERIODE 2025 - 2029
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : La fourniture et livraison de vêtements de travail et équipements de protection individuelle pour les agents de la SPL EDDEN (période 2025-2029). Elle se décompose en 6 lots faisant chacun l'objet d'un marché distinct. Pour chaque lot, les articles les plus couramment commandés ont été listés dans le cadre du Bordereau des Prix Unitaires (BPU). Le Bordereau des prix vaut descriptif technique. De manière marginale, pour les besoins qui entrent dans le périmètre du marché mais qui ne sont toutefois pas inscrits aux BPU, la SPL se réserve la possibilité de recourir au catalogue de vente du Titulaire, où de fonctionner sur devis. Un pourcentage de rabais sera alors rendu contractuel pour tout article acheté hors BPU.
Interne Kennung: Marché SPL N°A.2025.002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Tous les horaires du présent avis s'entendent en heure locale. Aucun dossier ne sera transmis par courrier électronique ou version papier (voir modalités de téléchargement à l'annexe du règlement de la consultation). Conditions de remise des plis : uniquement via le profil acheteur (https//:spl-edden.emarchespublics.com). Signature facultative au stade de remise des plis.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EPI spécifiques élagueurs
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et livraison d'EPI spécifiques élagueurs sur la période 2025-2029. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 35 000 euros HT.
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18424000 Handschuhe
Los: LOT-0002
Titel: EPI classiques
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et livraison d'EPI classiques sur la période 2025-2029. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 30 000 euros HT.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18141000 Arbeitshandschuhe, 18444200 Schutzhelme
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements de travail
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et livraison de vêtements de travail sur la période 2025-2029. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 55 000 euros HT.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18223200 Jacketts, 18331000 T-Shirts
Los: LOT-0004
Titel: Vêtements de sport à usage professionnel
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et livraison de vêtements de sport à usage professionnel sur la période 2025-2029. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 15 000 euros HT.
Haupteinstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung, 18223200 Jacketts, 18331000 T-Shirts
Los: LOT-0005
Titel: Articles de premiers secours et de diagnostic
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et livraison d'articles de premiers secours et de diagnostic sur la période 2025-2029. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 10 000 euros HT.
Haupteinstufung (cpv): 33141620 Sanitätspacks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141623 Verbandkästen, 33141111 Klebeverband, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0006
Titel: Chaussures, baskets et bottes de sécurité
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et livraison de chaussures, baskets et bottes de sécurité sur la période 2025-2029. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 25 000 euros HT.
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18815300 Kniestiefel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot 6 comprend 1 Prestation Supplémentaire Eventuelle (PSE) relative à la fourniture de chaussures hautes adaptées à l'utilisation d'une débroussailleuse à tête faucheuse à fil et à la marche en milieu escarpé. Cette PSE est dite facultative. Les candidats pourront la proposer en complément de leur offre de base dans le cadre du BPU. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la possibilité de la lever au moment de l'attribution du marché.