565175-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Möbel und Einrichtungen – Umbau und Sanierung IBA-Terrassen - Los 17: Einrichtung / Ausstattung Haus 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung IBA-Terrassen - Los 17: Einrichtung / Ausstattung Haus 3
BeschreibungDie Stadt Großräschen beabsichtigt im Rahmen des mehrteilig angelegten Strukturwandelprojekts "CAMPUS IBA-Terrassen" Großräschen im 2. Bauabschnitt u.a. zur Nutzungsanpassung und Sanierung die Durchführung von umfassenden Umbaumaßnahmen an den Häusern und Plateaukonstruktion der IBA-Terrassen unter Einbeziehung der zugehörigen Freiflächen und technischen Ver- und Entsorgungsanlagen am Standort Seestraße 100 in 01983 Großräschen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft das die Einrichtung und Ausstattung des Hauses 3.
Interne KennungLL 2026-07-297
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39221000 Kücheneinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung> Lieferung und Montage von zwei Teeküchen, inkl. elektrischer Geräte, Zubehör und Handelsware: - Teeküche Bistro , Länge 1800 mm, Ober- und Unterschränke - Teeküche Catering, Länge 1400 mm, Ober - und Unterschränke > Lieferung und Montage von 44 Stück Reihen- und Stapelstühlen, inklusive Transportwagen >Lieferung und Montage von 22 Klapptischen, inklusive Transportwagen