565177-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lebensmittel II (Frischwaren)
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2020-0065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lebensmittel II (Frischwaren):
Los 1: Backwaren, frisch
Los 2: Fleisch / Wurst
Los 3: BIO Fleischwaren (Conveniencegrad: I&II)
Los 4: Obst/Gemüse (unbehandelt: Conveniencegrad: 0)
Los 5:Obst/Gemüse (Küchenfertig und garfertig: Conveniencegrad: I&II)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Frische Backwaren
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15612500 Backwaren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fleischwaren
Los-Nr.: 2
15119000 Verschiedenes Fleisch
Bio Fleischwaren
Los-Nr.: 3
Obst, Gemüse, Salat, Kräuter / unbehandelt: Conveniencegrad: 0
Los-Nr.: 4
03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Gemüse, Kartoffeln, Salat, / Küchenfertig bzw. garfertig: Conveniencegrad: I & II
Los-Nr.: 5
15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse