565185-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Planung für eine Meerwasser-Wärmepumpenanlage in Kühlungsborn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung für eine Meerwasser-Wärmepumpenanlage in Kühlungsborn
BeschreibungPlanungsleistungen (LPh 2 bis 3) für die Errichtung einer Meerwasser-Wärmepumpenanlage. Objektplanung, Erschließung sowie Fachplanung im Bereich Wasserbau, Tragwerksplanung und technische Ausrüstung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleitungen (Lph 2 bis 3) für die Errichtung einer Meerwasser-Wärmepumpenanlage. Objektplanung, Erschließung sowie Fachplanung im Bereich Wasserbau, Tragwerksplanung und technische Ausrüstung
BeschreibungPlanung für die Errichtung einer Meerwasser-Wärmepumpenanlage in Kühlungsborn. Die gesamte Planungsleistung der Anlage um-fasst Aufgaben in der Objektplanung, Erschließung sowie Fachplanung im Bereich Wasserbau, Tragwerksplanung und technische Ausrüstung. Die Planungsleistung soll die Erstellung der Entwurfsplanung (LPh 2 bis 3) umfassen. Ziel ist die Vorleistung für die wirtschaftliche Darstellbarkeit der Erzeugeranlage in Hinblick auf Investitions- und Betriebskosten genau zu erfassen und Fördermittel zu beantragen.
Interne KennungLOT-0001 BE 261022