565213-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VOB, TZH Lüneburg, Neubau WZ 2, LV 4551 Baustrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB, TZH Lüneburg, Neubau WZ 2, LV 4551 Baustrom
BeschreibungLV 4551 Baustrom
Interne KennungX-HWKB-2026-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die vollständige Baustromversorgung einschließlich Baubeleuchtung für den Neubau eines zweigeschossigen Werkstattzentrums über die gesamte Bauzeit von voraussichtlich 30 Monaten. Der Leistungsumfang umfasst die Bereitstellung, Montage, Vorhaltung, Wartung, Prüfung, den Betrieb sowie den Rückbau sämtlicher für die Baustellenversorgung erforderlicher elektrischer Anlagen. Hierzu gehören insbesondere ein Hauptbaustromverteiler sowie bis zu vier Baustromverteiler, die entsprechend dem Baufortschritt sukzessive bereitzustellen und umzusetzen sind.
Interne KennungLOT-0000