565227-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Modernisierung der Ausstattung BTZ KL (AS3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Ausstattung BTZ KL (AS3)
BeschreibungLieferleistung verschiedener Ausstattungsgegenstände im Rahmen der Modernisierung der Ausbildungswerkstätten im Berufsbildungs- und Technologiezentrum Kaiserslautern.
Interne KennungHWK-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen, 34100000 Kraftfahrzeuge, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobile Fräs- und Sägemaschine für Plattenmaterialien (Gipskarton)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Fräs- und Sägemaschine für den Einsatz im Schulungsbereich der Stukateure.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
LosLOT-0002
TitelWasserstrahlschneider
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Wasserstrahlschneider für den Einsatz im Schulungsbereich der Feinwerkmechaniker.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
LosLOT-0003
TitelBedienpulte Heidenhain Programmierplatz Tastatur
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Bedienpulte Heidenhain Programmierplatz Tastatur für den Einsatz im Schulungsbereich der Feinwerkmechaniker.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
LosLOT-0004
TitelAusstattung EDV-Hardware
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: EDV- Ausstattung für den Schulungseinsatz.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
LosLOT-0005
TitelInteraktives Whiteboard mit PC-Modul und höhenverstellbarer Fahreinheit
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Interaktive Bildschirme für den Einsatz im Schulungsbereich der Maler.
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
LosLOT-0006
TitelElektro Hochhubwagen
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Elektro Hochhubwagen für den Einsatz im Schulungsbereich der Straßenbauer.
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 42415100 Hubwagen
LosLOT-0007
TitelLehrmittel ETS Didactic - KNX Konfigurations-Software
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Lehrmittel Elektro für den Einsatz im Schulungsbereich der Elektroniker.
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung
LosLOT-0008
TitelMess-, Prüfgeräte, Werkzeuge Elektro
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Mess-, Prüfgeräte, Werkzeuge Elektro für den Einsatz im Schulungsbereich der Elektroniker.
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
LosLOT-0009
TitelElektroinstallationsmaterial
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Elektroinstallationsmaterial für den Einsatz im Schulungsbereich der Elektroniker.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelPhotovoltaik
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Photovoltaik Ausstattung für den Einsatz im Schulungsbereich der Elektroniker.
Interne KennungLOT-0010
Haupteinstufung (cpv): 09330000 Solarenergie
LosLOT-0011
TitelNetzwerktechnik
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Netzwerktechnik für den Einsatz im Schulungsbereich der Elektroniker.
Interne KennungLOT-0011
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
LosLOT-0012
TitelSmart Radio mit Lautsprechern
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Smart Radio für den Einsatz im Schulungsbereich der Informationselektroniker.
Interne KennungLOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 32310000 Rundfunkempfangsgeräte
LosLOT-0013
TitelPlotter
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Plotter für den Einsatz im Schulungsbereich der Maler.
Interne KennungLOT-0013
Haupteinstufung (cpv): 30232140 Plotter
LosLOT-0014
TitelWerkstattausrüstung KFZ
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Werkstattausrüstung KFZ für den Einsatz im Schulungsbereich der Kraftfahrzeugtechniker.
Interne KennungLOT-0014
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0015
TitelFahrzeug (PKW) mit 48V-Bordnetz (Kompaktklasse) Var. 1.
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Fahrzeug (PKW) mit 48V-Bordnetz für den Einsatz im Schulungsbereich der Kraftfahrzeugtechniker.
Interne KennungLOT-0015
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
LosLOT-0016
TitelFahrzeug (PKW) mit 48V-Bordnetz (Kompaktklasse) Var. 2
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelVoll-Hybridfahrzeug (PKW) (Kompaktklasse)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Voll-Hybrid-Fahrzeug (PKW) für den Einsatz im Schulungsbereich der Kraftfahrzeugtechniker.
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelDiagnosegeräte KFZ
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Diagnosegeräte für den Einsatz im Schulungsbereich der Kraftfahrzeugtechniker.
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelLehrmittel: Lichtwand zur Grundausbildung Elektrik
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Lehrmittel: Lichtwand zur Grundausbildung Elektrik für den Einsatz im Schulungsbereich der Land- und Baumaschinenmechaniker.
Interne KennungLOT-0019
Haupteinstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
LosLOT-0020
TitelLehrmittel: Schulungsmotoren zum zerlegen
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Lehrmittel für den Einsatz im Schulungsbereich der Land- und Baumaschinenmechaniker.
Interne KennungLOT-0020
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
LosLOT-0021
TitelHandgeführte CNC-Fräse (Tischler)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: CNC-Fräse für den Einsatz im Schulungsbereich der Tischler.
Interne KennungLOT-0021
Haupteinstufung (cpv): 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen
LosLOT-0022
TitelHandmaschinen zur Bearbeitung von Holz (Tischler)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Handmaschinen für den Einsatz im Schulungsbereich der Tischler.
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelHandmaschinen zur Bearbeitung von Holz (Zimmerer)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Handmaschinen für den Einsatz im Schulungsbereich der Zimmerer
Interne KennungLOT-0023