565244-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Sammlung und Verwertung von mineralischem Bauschutt, Leichtbaustoffen und Flachglas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Verwertung von mineralischem Bauschutt, Leichtbaustoffen und Flachglas
BeschreibungSammlung und Verwertung von mineralischen Bauschutt, Leichtbaustoffen und Flachglas auf den Wertstoffhöfen des Landkreises Mainz-Bingen Los 1: 4.700 t an mineralischem Bauschutt (AVV 170101,170102,170103,170107) Los 2: 600 t Leichtbaustoffen (AVV 170107) Los 3: 500 t Flachglas (AVV 170202, AVV 200102)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Verwertung von Leichtbaustoffen auf Wertstoffhöfen des LK Mainz-Bingen
BeschreibungSammlung und Verwertung von mineralischen Bauschutt auf den Wertstoffhöfen des Landkreises Mainz-Bingen (01.02.2027 bis 31.01.2028) Los 1: 4.700 t an mineralischem Bauschutt (AVV 170101,170102,170103,170107)
Interne KennungLOT-0001 11.026/2026/20
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag verlängert sich einmalig zu den gleichen Preisen und Bedingungen bis zum 31.01.2029, ohne dass es eines erneuten, schriftlichen Auftrages bedarf, sofern der Auftraggeber gegenüber dem Auftragnehmer dieser Verlängerungsoption nicht bis zum 31.07.2027 schriftlich oder fernschriftlich widerspricht.
LosLOT-0002
BeschreibungSammlung und Verwertung von Leichtbaustoffen auf den Wertstoffhöfen des Landkreises Mainz-Bingen (01.02.2027 bis 31.01.2028) Los 2: 600 t Leichtbaustoffen (AVV 170107)
Interne KennungLOT-0002 11.026/2026/20
LosLOT-0003
TitelSammlung und Verwertung von Flachglas auf Wertstoffhöfen des LK Mainz-Bingen
BeschreibungSammlung und Verwertung von Flachglas auf den Wertstoffhöfen des Landkreises Mainz-Bingen (01.02.2027 bis 31.01.2028) Los 3: 500 t Flachglas (AVV 170202, AVV 200102)
Interne KennungLOT-0003 11.026/2026/20