565255-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planungsleistung Ola & 50Hz ESTW Essen-Dellwig & ESTW-Z Oberhausen-West Lph. 2-4 (opt. Lph. 6-7)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Ola & 50Hz ESTW Essen-Dellwig & ESTW-Z Oberhausen-West Lph. 2-4 (opt. Lph. 6-7)
BeschreibungIm Rahmen des ETCS Großprojekts auf dem Korridor Rhine-Alpine (ETCS Level 2) werden Planungsleistungen für ESTW-Maßnahmen fällig. Im Zusammenhang zum Neubau des ESTW-A Essen-Dellwig & der Anpassung ESTW-Z Oberhausen-West 2.BS werden Planungsleistungen für die Gewerke 50Hz und Ola benötigt. Die übertragenen Leistungen beziehen sich auf die Lph 2-4 und die optionalen auf die Lph 6&7. Die Leistungen sollen im Jahr 2025 beginnen und bis spätestens Ende 2026 abgeschlossen werden.
Interne Kennung25FEI82363
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelESTW Essen-Dellwig 50Hz
BeschreibungESTW Essen-Dellwig 50Hz
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional Lph. 6 und Lph. 7
LosLOT-0002
TitelESTW Essen-Dellwig Ola
BeschreibungESTW Essen-Dellwig Ola
LosLOT-0003
TitelESTW Oberhausen West 2.BS 50Hz
BeschreibungESTW Oberhausen West 2.BS 50Hz
LosLOT-0004
TitelESTW Oberhausen West 2.BS Ola
BeschreibungESTW Oberhausen West 2.BS Ola