565258-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen – Betrieb, Wartung, Support sowie Weiterentwicklung und Pflege der DIVID-Plattform (2 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb, Wartung, Support sowie Weiterentwicklung und Pflege der DIVID-Plattform (2 Lose)
BeschreibungBetrieb, Wartung, Support sowie Weiterentwicklung und Pflege der DIVID-Plattform (2 Lose)
Interne Kennung207583_31 712/00024#0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72422000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb, Wartung und Support der DIVID Plattform
BeschreibungBetrieb, Wartung und Support der DIVID Plattform
Interne Kennung207583/Los1_31 712/00024#0034
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag zu den im Angebot genannten Konditionen 2-mal um je 12 Monate zu verlängern. Für den Auftragnehmer besteht kein Anspruch auf Ausübung der Option. Im Fall der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption teilt der Auftraggeber dies dem Auftragnehmer rechtzeitig vor Auslaufen des Vertrages mit.
LosLOT-0002
TitelWeiterentwicklung und Pflege der DIVID Plattform
BeschreibungWeiterentwicklung und Pflege der DIVID Plattform
Interne Kennung207583/Los2_31 712/00024#0034
Beschreibung der OptionenDie Leistunsgbeschreibung enthält optionale Leistungen. Hierfür ist ein optionales Abrufkontingent an Personentagen vorgesehen; Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Diese Optionen werden Vertragsbestandteil. Die hierfür angegebenen Konditionen sind verbindlich. Für den Auftragnehmer besteht kein Anspruch auf Abruf der optionalen Leistungen.