565292-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektro, Beleuchtung, Fernmeldetechnik verg.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro, Beleuchtung, Fernmeldetechnik verg.
Beschreibung489-4440-001 Elektro, Beleuchtung, Fernmeldetechnik
Interne Kennung489-4440-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektroarbeiten ca. 300.000 m Kabel / Stark- und Schwachstromleitungen ca. 4.500 m Verlegesysteme / Kabelrinnen ca. 2.000 m Verlegesysteme / Geräteeinbaukanäle ca. 7.000 St. Installationsgeräte 1 St. KNX-Bussystem ca. 3.900 St. Beleuchtungskörper 1 St. Gebäudehauptverteilung ca. 30 St. Unterverteilungen 1 St. Netzwerktechnik (passiv) mit ca. 3500 Anschlusspunkten 1 St. ELA-Anlage mit ca. 500 Lautsprechern 1 St. Uhrenanlage mit ca. 150 Nebenuhren 1 St. Brandmeldeanlage mit ca. 1500 Meldern 1 St. Sicherheitsbeleuchtungsanlage