565306-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag Microsoft Software-Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Microsoft Software-Lizenzen
Beschreibung: Das Universitätsklinikum Regensburg beabsichtigt, einen neuen Rahmenvertrag für die Beschaffung von Microsoft-Softwarelizenzen auszuschreiben. Der bestehende Lieferant soll im Rahmen eines Wettbewerbs die Möglichkeit erhalten, sein Angebot zu bestätigen; gleichzeitig ist der Markt für alternative qualifizierte Anbieter zu öffnen. Ziel ist der Abschluss eines wirtschaftlich vorteilhaften, rechtssicheren und administrativ handhabbaren Rahmenvertrags, der die Kontinuität der Lizenzhistorie und die laufenden Software Assurance-Laufzeiten berücksichtigt.
Interne Kennung: 05-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001