565330-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Spektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Röntgenfloureszenzspektrometers und Schmelzaufschlussgerätes
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023NLF000003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433000 Spektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und die Lieferung eines wellenlängendispersiven Röntgenfluoreszenzspektrometers zur Bestimmung der Elementzusammensetzung
sowie
Kauf und die Lieferung eines Schmelzaufschlussgerätes zur Bestimmung der Elementzusammensetzung mittels eines wellenlängendispersiven Röntgenfluoreszenzspektrometers
Ziel ist es an der TH Nürnberg die chemische Charakterisierung von verschiedenen Werkstoffen / Materialien sowohl in der Lehre als auch bei Forschungs- und Entwicklungsaufgaben zu ermöglichen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wellenlängendispersives Röntgenfluoreszenzspektrometer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schmelzaufschlussgerätes
Los-Nr.: 2
42330000 Schmelzöfen