565383-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistung
BeschreibungObjektplanungsleistungen
Interne Kennung25-2026-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFestlegung einer einheitlichen reduzierten Angebotsfrist gem. § 17 Abs. 7 VgV. Zustimmung Bewerber liegt vor.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanungsleistungen nach § 39 HOAI - Leistungsbild Gebäude: Leistungsphasen 5-9 (HOAI 2021) für KG 300-400 Der Förderbescheid liegt vor. Mit der Planung und Umsatzung soll umgehend begonnen werden. Hinweis: Während des Vergabeverfahrens müssen gemäß der Vorgaben asu der VgV jeweil die maximalen Honorarsummen incl. aller Stufen / Optionen angefragt werden. In den Vertragsmustern werden die jeweiligen Stufen und deren Abrufmodalitäten ergänzend zu dieser VgV-Verfahrensunterlage genauer geregelt.
Interne KennungLOT-0000