565400-2026 - Ergebnis
Spanien – Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst – Suministro de fruta y verdura para determinados centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de fruta y verdura para determinados centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
Beschreibung: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a esta Gerencia determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Estamos ante un contrato necesario para atender los fines y actividades propios de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos y sus centros dependientes , como lo es el servicio de comidas para la correcta atención de los usuarios de los Centros. Para la correcta elaboración de los menús es necesario disponer de los bienes objeto del mencionado suministro. Es necesario acudir a medios externos para contratarlo por carecer este organismo de los medios necesarios para llevarlo a cabo.
Interne Kennung: A2026/002539
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03210000 Getreide und Kartoffeln/Erdäpfel, 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: Residencia protección menores G.Santiago
Beschreibung: Residencia protección menores G.Santiago
Interne Kennung: 006
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Según lo establecido en el Pliego de cláusulas administrativas particulares