See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre pour la réalisation de travaux à la station d'épuration de Furania à Villars et La Fouillouse
Beschreibung: La présente consultation concerne le marché de maitrise d'oeuvre pour la réalisation de travaux à la STATION D'EPURATION DE FURANIA à VILLARS et LA FOUILLOUSE. Le marché comprend, la maitrise d'oeuvre complète EP à AOR pour : - Phase 1 : o La réhabilitation de l'automatisme o Les travaux en vue de l'incinération de boues extérieures - Phase 2 : o La création d'une bâche d'homogénéisation des boues extérieures o La création d'une trémie de réhydratation - Phase 3 : o Le développement du stripping avec réchauffage des centrats o Le traitement de l'azote par stripping Des missions complémentaires seront nécessaires pour les volets réglementaires notamment. A noter que les phases sont liées et qu'elles pourront éventuellement être réalisées de front. A ce stade, l'enveloppe définie par le maître d'ouvrage, sur la base du dernier Index Travaux Publics - TP01 - connu lors de l'établissement du présent programme, le budget affecté à l'opération retenu est de 5 909 000 euro(s) H.T. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges
Interne Kennung: 2025-GTI-0026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-57831
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires