565421-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – VE 23b FMT - Anlagen inkl. Instandhaltung LOS1-1 FMT - Anlagen LOS2-1 FMT - Anlagen -ID24149_Kor-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 23b FMT - Anlagen inkl. Instandhaltung LOS1-1 FMT - Anlagen LOS2-1 FMT - Anlagen -ID24149_Kor-
BeschreibungEs sollen Fernmelde- und informationstechnische Anlagen erstellt werden. Dies sind u.A. elektrische Lautsprecheranlagen, Einbruchmeldeanlagen, Zutrittskontrollanlagen, Türsprechanlagen, Fluchttür- und Schleusensteuerungen, Videoüberwachungsanlagen, Brandmeldeanlagen und IT-Serverräume sowie Rechenzentren.
Interne KennungVM_24149_VOB_NOV_Kor
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS1-1 FMT - Anlagen
BeschreibungEinschließlich Instandhaltung der Brandmeldeanlage, Einbruchmelde-Überfallmelde, Sprachalarmierungsanlage, Such-und_Signalanlagen sowie Übertragungsnetze für eine Vertragslaufzeit von vier Jahren. FMT-Anlagen inkl. Instandhaltung 1. Türsprechanlage SIP-Türsprechstelle, Anschluss an Ethernet, IP-Netzwerkverbindung, Serverloser Betrieb, 15 Stck GMS- Schnittstelle, bidirektional, gesichertes Kommunikationsprotokoll, 1 Stck Schnittstelle Video, Codecs: H264, MJPEG, RTSP, ONVIF, 1 Stck Schnittstelle Telefoanlage, 1 Stck Intercom Server, Wand- oder Rackmontage, auf Linux-Basis, 1 Stck Sprechstelle Arbeitsplatz, 8- Zoll Display, 4 Stck Datenanschlussdose symm. Kat7 1Port IP2X, 16 Stck 2. Lichtrufanlage Notr. Behind. WC Leuchte, 6 Stck Zugtaster Zugschnur Griff Gerätedose IP2X, 4 Stck Installationskabel symmetrisch, auf vorh. Kabelrinne, 400 m 3. Elektroakustische Anlagen Verteiler Standschrank Einbau 19-Zoll-Komponenten Stahlblech verz. IP2X H 2m, B 0,8m T 0,8m für Fernmeldetechnik, 3 Stck Mischvollverstärker 2x Mic IN 4Line-Eingänge, DIN EN IEC 60268-3, 6 Stck Hauptenergiequelle Schrankeinbau U/I Messgerät, 3 Stck Digitale Mikrofon-Sprechstelle, 8 Stck 4. Brandmeldeanlage Brandmeldezentrale Ringleitungen, 6 Stck Überbrückungszeit 30h, DIN 14675, DIN VDE 0833-1 (VDE 0833-1), DIN VDE 0833-2 DIN EN 54-2, DINEN 54-4 und DIN EN 54-13, 3 Stck Erstinformationsstelle Feuerwehr 50-100 Karten Gehäuse Stahl besch AP, 1 Stck Feuerwehr-Laufkarte DINA3, 215 Stck Mehrfachsensormelder Streulicht Wärme Meldereinzelerkennung integr. Signalgeber, DIN EN 54-5 und DIN EN 54-7, 804 Stck Signalgeber optisch Blitzleuchte Typ A Kategorie C Gehäuse Kunststoff, 57 Stck Ein- Ausgabebaustein 2 Ausgänge 1 Eingang, Anschluss in Bustechnik, überwacht, 120 Stck Mehrpunkt- Rauchmelder Ansaugrauchmelder 1Messsystem, 60 Stck Externes Netzteil für Ansaugrauchmelder, 24V DC, IP30, 60 Stck Ansaugrohrsystem aus PVC mit allen Formstücken, 1295 m 5. Einbruchmeldeanlage Überfall- und Einbruchmeldezentrale, geeignet für Fernwartung, Ethernet-Anschluss, 1500 Meldeadressen, Ansteuerung von externen Geräten, mind. 32 Touchscreens anschließbar, 2 Stck Energiegehäuse mit Zubehör, 2 Stck Touchscreen Bedieneinheit (VdS), 2 Stck, Koppler Expansionsmodul, Gehäuseversion, Anschaltung von 6 Meldegruppen, mind. 4 frei projektierbare Steuerausgänge, 67 Stck Verknüpfung für Ansteuerung der LSN Schaltausgänge, 67 Stck Sperreinrichtung SE 60 LSNi, 67 Stck Koppler LSN, VdS-Klasse C, 119 Stck Schließblechkontakt Überwachung Außentür Verschluss L 6m, einschl. Anschlussleitung, 106 Stck Magnetkontakt Überwachung Türflügel Öffnung L6m, 113 Stck Magnetkontakt Überwachung Schaltschrank, 131 Stck Sensor Überwachung von Kabelschächten, 23 Stck Automation Grundpaket, Basislizenzpaket, 1 Stck Installationskabel, symm. 6300 m Außenkabel symm., nur verlegen 400 m 6. Zutrittskontrollsystem Zutrittskontrollzentrale DIN EN 60839-11-1, Schutzgrad 4, 30 Stck Türverteiler mit LSA-Plus_Anschlussleisten, 80 Stck Karte ID-1 Chip, 300 Stck Zutrittsleser PIN-Code Tastatur, IP66, BLE Bluetooth Low Energy, 60 Stck Zutrittsleser, Klemmleiste, IP54, 47 Stck, Aufputzterminal, 29 Stck Feldbuskoppler pro Schleuse, 9 Stck Installationskabel, symm. 3600m Digitaler Schließzylinder, Anti-Panik, einseitig lesend, über Ausweismedien zu betätigender Doppelknaufzylinder, 229 Stck Digitaler Schließzylinder, dual, einseitig lesend, über Ausweismedien zu betätigender Doppelknaufzylinder, 30 Stck Zylinderverlängerung, 3000 Stck IP-Dome Farb Kamera, 82 Stck Mastausleger Stahl niro, 22 Stck Datenanschlussdose symm., 777 Stck Dananschlussmodul, symm. 6993 Stck 19- Zoll- Modulträger 285 Stck Datenkabel, 32.9475 m LWL, Universalkabel, 41.500 m Patchfeld mit Spleißkassette, 172 Stck 7. Videoüberwachung Core Switch, Full-Layer-3 Fiber Aggregation Switch, 2 Stck 10G Multimode Fiber Transceivermodul, 34 Stck Full- Layer-3 Fiber stackable Access Switch, 10 Stck Hot-swappable Netzteil Access Switch, 28 Stck Firewall Full-Lizenz, 2 Stck 8. GMS Gefahrenmanagementsystem Virtualisierungssoftware Clusterlösung, 2 Stck Serverbetriebssystem, 2 Stck GMS- Software Zentralmodule, 1 Stck 9. Übertragungsnetze inkl. Racks und Ausstattung, Rangierpaneel, 742 Stck Stromverteilereinheit (Power Distribution Uni), 406 Stck Kabelführung, Leerfeldplatte, 21.136 Stck Verteiler Standschrank Einbau 19- Zoll- Komponenten Stahlblech, 221 Stck
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionennein
LosLOT-0002
TitelLOS2-1 FMT - Anlagen
BeschreibungEinschließlich Instandhaltung der Brandmeldeanlage, Einbruchmelde-Überfallmelde, Sprachalarmierungsanlage, Such-und_Signalanlagen sowie Übertragungsnetze für eine Vertragslaufzeit von vier Jahren. FMT-Anlagen inkl. Instandhaltung 1. Türsprechanlage / Telekommunikationanlage IP Indoor-Sprechstelle mit 8-Zoll Display (TFT), 4 Stck Schnittstelle Video, Codecs: H264, MJPEG, RTSP, ONVIF, 1 Stck Schnittstelle Telefonanlage, 1 Stck Sprechstelle Arbeitsplatz, 8-Zoll Display, 4 Stck Datenanschlussdose symm. Kat7 1Port IP2X, 13 Stck Intercom Server aus Linux-Basis, 1 Stck 2. Elektroakustische Anlagen Verteiler Standschrank Einbau 19 Zoll Komponenten, für Fernmeldetechnik, 1 Stck Mischvollverstärker 2x Mic IN 4Line-Eingänge DIN EN IEC 60268-3, 3 Stck Hauptenergiequelle Schrankeinbau U/I Messgerät, 3 Stck 4. Brandmeldeanlage Brandmeldezentrale Ringleitungen, 8 Stck Überbrückungszeit 30h, DIN 14675, DIN VDE 0833-1 (VDE 0833-1), DIN VDE 0833-2 DIN EN 54-2, DINEN 54-4 und DIN EN 54-13, 1 Stck Feuerwehr-Laufkarte DINA3, 89 Stck Mehrfachsensormelder Streulicht Wärme Meldereinzelerkennung integr. Signalgeber, DIN EN 54-5 und DIN EN 54-7, 206 Stck Signalgeber optisch Blitzleuchte Typ A Kategorie C Gehäuse Kunststoff, 16 Stck Ein- Ausgabebaustein 2 Ausgänge 1 Eingang, Anschluss in Bustechnik, überwacht, 68 Stck Mehrpunkt- Rauchmelder Ansaugrauchmelder 1Messsystem, 27 Stck Externes Netzteil für Ansaugrauchmelder, 24V DC, IP30, 27 Stck Installationskabel symmetrisch, 620 m 5. Einbruchmeldeanlage Überfall- und Einbruchmeldezentrale, geeignet für Fernwartung, Ethernet-Anschluss, 1500 Meldeadressen, Ansteuerung von externen Geräten, mind. 32 Touchscreens anschließbar, 1 Stck Energiegehäuse mit Zubehör, 1 Stck Touchscreen Bedieneinheit (VdS),1 Stck, Koppler Expansionsmodul, Gehäuseversion, Anschaltung von 6 Meldegruppen, mind. 4 frei projektierbare Steuerausgänge, 25 Stck Verknüpfung für Ansteuerung der LSN Schaltausgänge, 25 Stck Sperreinrichtung SE 60 LSNi, 67 Stck Koppler LSN, VdS- Klasse C, 49 Stck Schließblechkontakt Überwachung Außentür Verschluss L 6m, einschl. Anschlussleitung, 44 Stck Magnetkontakt Überwachung Türflügel Öffnung L6m, 41 Stck Magnetkontakt Überwachung Schaltschrank, 84 Stck Sensor Überwachung von Kabelschächten, 25 Stck 6. Zutrittskontrollsystem Zutrittskontrollzentrale DIN EN 60839-11-1, Schutzgrad 4, 15 Stck Türverteiler mit LSA-Plus_Anschlussleisten, 43 Stck Karte ID-1 Chip, 150 Stck Re-Transfer Kartendrucker, 1Stck Zutrittsleser PIN-Code Tastatur, IP66, BLE Bluetooth Low Energy, 27 Stck Zutrittsleser, Klemmleiste, IP54, 20 Stck, Aufputzterminal, 19 Stck Feldbuskoppler pro Schleuse, 6 Stck Digitaler Schließzylinder, Anti-Panik, einseitig lesend, über Ausweismedien zu betätigender Doppelknaufzylinder, 50 Stck Digitaler Schließzylinder, dual, einseitig lesend, über Ausweismedien zu betätigender Doppelknaufzylinder, 18 Stck Zylinderverlängerung, 560 Stck 7. Videoüberwachung IP-Dome Farb Kamera, 46 Stck IP-Farb- und Wärmebildkamera Full HD Objektiv DIN EN 62676-1-1, 5 Stck Datenanschlussdose symm., 350 Stck Dananschlussmodul, symm. 1802 Stck 19- Zoll- Modulträger 285 Stck Datenkabel horizontal, Steigbereich Kat 7a geschirmt 63.610 m LWL, Universalkabel, 3.190 m LWL-Innenkabe Mehrmodefaser I-V (ZN)H 2xG50/125, 4650 m Patchfeld mit Spleißkassette, 98 Stck 8. GMS Gefahrenmanagementsystem Virtualisierungssoftware Clusterlösung, 2 Stck Serverbetriebssystem, 2 Stck GMS- Software Zentralmodule, 1 Stck 9. Übertragungsnetze inkl. Racks und Ausstattung, Rangierpaneel, 241 Stck Stromverteilereinheit (Power Distribution Uni), 212 Stck Kabelführung, 176 Stck Leerfeldplatte, 241 Stck Verteiler Standschrank Einbau 19- Zoll- Komponenten Stahlblech, 88 Stck Core Switch, Full-Layer-3 Fiber Aggregation Switch, 2 Stck 10G Multimode Fiber Transceivermodul, 24 Stck Hot-swappable Netzteil Access Switch, 8 Stck Full-Layer-3 Fiber stackable Access Switch, 10 Stck
Interne Kennung2