See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de l'Association Les Arts Décoratifs
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de l'Association Les Arts Décoratifs. Le lot n° 4 " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition " fera l'objet d'un accord-cadre à bons de commande selon les dispositions des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique, avec un maximum de 700 000 euros HT pour la durée du marché.
Interne Kennung: 2026_008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: 2026_008_01
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance " Responsabilité et risques annexes "
Beschreibung: Assurance " Responsabilité et risques annexes ". Les détails sont présentés dans les documents de marché
Interne Kennung: 2026_008_02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance " Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants "
Beschreibung: Assurance " Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants ". Le détail des prestations est décrit dans les documents du marché
Interne Kennung: 2026_008_03
Los: LOT-0004
Titel: Assurance " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition "
Beschreibung: Assurance " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition ". Le détail des prestations est décrit dans les documents de marché.
Interne Kennung: 2026_008_04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen