56546-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Abfallcontainer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-147 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Vollunterflursystemen, unterteilt in einem Hauptleistungszeitraum und einem optionalen Leistungszeitraum
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-147 WBD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613800 Abfallcontainer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Hauptleistungszeitraum der Rahmenvereinbarung in dem Zeitraum vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2023 geht die AG von einer geschätzten Abrufmenge von 33 Stück Vollunterflursystemen aus.
Die Höchstmenge der Abrufe im Hauptleistungszeitraum aus dieser Rahmenvereinbarung beträgt 49 Stück Vollunterflursysteme. Falls die Höchstmenge von 49 Stück Vollunterflursysteme - wider Erwarten - vor dem 31.12.2023 erreicht wird, endet das Vertragsverhältnis mit Abnahme der Höchstmenge und Erfüllung aller diesbezüglichen vertraglichen Pflichten. ).
In diesem Fall kann einseitige Option der AG zur Verlängerung des Vertrages um 1 weiteres Jahr entsprechend früher in Anspruch genommen werden.
Für den optionalen Verlängerungszeitraum vom 01.01.2024 bis zum 31.12.2024 (der bei Erreichung der Höchstmenge aus dem Hauptleistungszeitraum auch entsprechend früher beginnen kann) geht die AG ebenfalls von einer geschätzten Abrufmenge von 17 Stück aus. Die Höchstmenge der Abrufe im Verlängerungszeitraum beträgt für diesen Zeitraum 25 Stück Vollunterflursystemen. Falls die Höchstmenge von 25 Stück Vollunterflursysteme - wider Erwarten - vor dem 31.12.2024 erreicht wird, endet das Vertragsverhältnis mit Abnahme der Höchstmenge für den optionalen Verlängerungszeitraum und Erfüllung aller diesbezüglichen vertraglichen Pflichten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-monolithisch gegossener Betonbehälter
-Fraktionen: Restmüll - Wertstoffbehälter - Papier/Pappe/Kartonage -Glas
-Feuerverzinkte Einwurfsäule aus Stahl
-Pulverbeschichtet nach DIN-EN 15773
-3-Hakenaufnahme
-Verzinkte, wartungsarme Sicherheitsplattform zur Absicherung des offenen Betonschachtes
Die vollständigen technischen Spezifikationen und Mindestanforderungen für die Vollunterflursysteme ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis, das diese Ausschreibungsunterlagen beinhalten.