565471-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsinstallation
Beschreibung100-GA-1 / Neubau Grundschule mit Kleinsporthalle. Es wird ein Stahlbaubau errichtet. Das Gebäude ist dreigeschossig gestaffelt mit den Gesamtmaßen 28,8m x 66,1m. Grundfläche UG und EG: 472m². Umbauter Raum: 14.232m³.Heizung:•1x Reversible Luft/Wasser-Wärmepumpe (4-Rohr-System) Heizen 92,5 kW, Kühlen 77,5 kW•2x Pufferspeicher Heizen, Kühlen je 2000l•1x Vakuum-Sprührohrentgasung•1x Abgasanlage DN 80 für Brennofen•1x Wärmetauscher für Anschluss Nahwärmenetz•715 m Rohrleitung Edelstahl bis DN 50•Ca. 1.800m² Fußbodenheizung•Ca. 216m² Sportbodenheizung
Vorherige Bekanntmachung363168-2026
Interne Kennung46
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001