See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP 2026.01.821 - Location de bus sur la période 2026 - 2031
Beschreibung: Il s’agit d’un marché de services avec contrat-cadre, portant, sous la forme de deux lots, sur les services de location d’autobus articulés d’autobus solos et de minibus, pour les transports publics de la région lausannoise sa (ci-après « les tl » ou « l’adjudicateur ») sur la période 2026 à 2031. Il est prévu de débuter l’exécution des services au troisième trimestre 2026, sous réserve de l’obtention des crédits ou des autorisations idoines. Le volume maximal défini dans le cahier des charges technique (pièce 2) et la série de prix (pièce 3.1) n’oblige en rien l’adjudicateur à acquérir la totalité de la quantité maximale définie sur cette période. L’adjudicateur ne pourra en aucun cas dépasser les quantités et montants indiqués.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Location de minibus
Beschreibung: Location de : o Deux (2) minibus (longueur de 8m, largeur maximale de 2.1m)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)