565517-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Lieferung Tanklöschfahrzeug 4000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Tanklöschfahrzeug 4000
BeschreibungDie Stadt Gera beschafft für das Amt für Brand- und Katastrophenschutz ein neues Tanklöschfahrzeug 4000 gemäß DIN 14530-21. Das Fahrzeug kommt bei Brandeinsätzen, einfachen technischen Hilfeleistungen und in Teilen auch im Bereich des Katastrophenschutzes zum Einsatz. Die Beschaffungsmaßnahme besteht insgesamt aus drei Losen, welche in Summe ein fertiges Fahrzeug ergeben sollen. Die Fertigung von Einzelteilen oder Baugruppen durch Menschen mit Behinderung ist wünschenswert.
Interne Kennung26 VgV 017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung Fahrgestell für Tanklöschfahrzeug 4000 gemäß DIN 14530-21.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelAufbau und Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau und Beladung für Tanklöschfahrzeug 4000 gemäß DIN 14530-21.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBeschriftung
BeschreibungFahrzeugbeschriftung für Tanklöschfahrzeug 4000 gemäß DIN 14530-21.
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit