565526-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag für Adobe-Softwarelizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Adobe-Softwarelizenzen
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Bereitstellung von Lizenzen und Software für die Universität Passau gemäß den Bestimmungen des " Adobe Konsortiumsvertrag " zwischen Adobe und dem Leibniz-Rechenzentrum der BADW. Geplant sind 1590 Creative Cloud All Apps Lizenzen.
Interne Kennung2025MEB000013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001